第3回中国ブロックジュニア体操競技選手権・共演大会成績 | |||||||||
選手権 | 2009年11月1日 | 県立総合体育館小アリーナ | |||||||
男子 | 女子 | ||||||||
個人総合 | 個人総合 | ||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | 順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||
1 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 73.50 | 1 | 立山彩夏 | ジャンピング体操クラブ | 53.00 | ||
2 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 71.55 | 2 | 秋田成美 | ジャンピング体操クラブ | 51.50 | ||
3 | 永吉 雄 | 永吉体操スクール | 68.60 | 3 | 植ア梨乃 | ジャンピング体操クラブ | 49.55 | ||
4 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 67.10 | 4 | 笠岡礼奈 | ジャンピング体操クラブ | 47.50 | ||
5 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 64.75 | 5 | 塚脇奈美 | 永吉体操スクール | 46.20 | ||
6 | 重高弘人 | 米子ジュニア体操クラブ | 61.20 | 6 | 中西 茜 | ジャンピング体操クラブ | 46.10 | ||
種目別 | 種目別 | ||||||||
床 | 跳馬 | ||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | 順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||
1 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 13.20 | 1 | 立山彩夏 | ジャンピング体操クラブ | 13.00 | ||
2 | 永吉 雄 | 永吉体操スクール | 12.80 | 2 | 秋田成美 | ジャンピング体操クラブ | 12.95 | ||
3 | 有富勇太 | 出雲体操クラブ | 12.50 | 3 | 笠岡礼奈 | ジャンピング体操クラブ | 12.85 | ||
4 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 12.10 | 4 | 野村理絵 | 安岡体操クラブ | 12.80 | ||
5 | 宇根崎凌 | 三原体操クラブ | 11.90 | 5 | 植ア梨乃 | ジャンピング体操クラブ | 12.75 | ||
6 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 11.85 | 6 | 野口理冴 | 米子ジュニア体操クラブ | 12.35 | ||
鞍馬 | 段違い平行棒 | ||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | 順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||
1 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 12.65 | 1 | 秋田成美 | ジャンピング体操クラブ | 12.50 | ||
2 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 12.60 | 2 | 立山彩夏 | ジャンピング体操クラブ | 12.25 | ||
3 | 有富勇太 | 出雲体操クラブ | 12.10 | 3 | 植ア梨乃 | ジャンピング体操クラブ | 11.15 | ||
4 | 高橋 涼 | 出雲体操クラブ | 11.85 | 4 | 野村理絵 | 安岡体操クラブ | 10.45 | ||
5 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 10.70 | 5 | 笠岡礼奈 | ジャンピング体操クラブ | 10.20 | ||
6 | 重高弘人 | 米子ジュニア体操クラブ | 10.30 | 5 | 中西 茜 | ジャンピング体操クラブ | 10.20 | ||
6 | 新田凌平 | 浜田市立第三中学校 | 10.30 | ||||||
吊り輪 | 平均台 | ||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | 順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||
1 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 11.70 | 1 | 立山彩夏 | ジャンピング体操クラブ | 13.70 | ||
2 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 11.50 | 2 | 秋田成美 | ジャンピング体操クラブ | 12.95 | ||
3 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 11.15 | 3 | 塚脇奈美 | 永吉体操スクール | 12.10 | ||
4 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 11.00 | 4 | 植ア梨乃 | ジャンピング体操クラブ | 12.00 | ||
5 | 宇根崎凌 | 三原体操クラブ | 10.50 | 5 | 古谷伽世 | FGC体操クラブ | 11.50 | ||
6 | 有富勇太 | 出雲体操クラブ | 10.30 | 5 | 中西 茜 | ジャンピング体操クラブ | 11.50 | ||
跳 馬 | 床 | ||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | 順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||
1 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 13.20 | 1 | 立山彩夏 | ジャンピング体操クラブ | 14.05 | ||
2 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 12.90 | 2 | 植ア梨乃 | ジャンピング体操クラブ | 13.65 | ||
3 | 永吉 雄 | 永吉体操スクール | 12.60 | 3 | 舩村聖華 | ジャンピング体操クラブ | 13.50 | ||
4 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 12.10 | 4 | 秋田成美 | ジャンピング体操クラブ | 13.10 | ||
5 | 宇根崎凌 | 三原体操クラブ | 11.95 | 5 | 笠岡礼奈 | ジャンピング体操クラブ | 13.05 | ||
6 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 11.90 | 6 | 古谷伽世 | FGC体操クラブ | 13.00 | ||
6 | 神門晃弥 | 出雲体操クラブ | 11.90 | ||||||
平行棒 | |||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||||||
1 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 12.30 | ||||||
2 | 永吉 雄 | 永吉体操スクール | 12.00 | ||||||
3 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 11.75 | ||||||
4 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 11.60 | ||||||
5 | 佐藤智輝 | 山口体操クラブ | 11.40 | ||||||
6 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 10.20 | ||||||
鉄 棒 | |||||||||
順位 | 名 前 | 所 属 | 得点 | ||||||
1 | 見昌和 | 永吉体操スクール | 12.00 | ||||||
2 | 永吉 雄 | 永吉体操スクール | 11.90 | ||||||
3 | 金廣真幸 | 三原体操クラブ | 10.65 | ||||||
4 | 中西諒大 | ジャンピング体操クラブ | 10.30 | ||||||
5 | 重高弘人 | 米子ジュニア体操クラブ | 10.10 | ||||||
6 | 澤 翔太 | 三原体操クラブ | 9.50 |