第27回会長杯 広島市体操競技・新体操選手権大会

男子小学生の部
順位は,1〜3年生と4〜6年生で別に付けられています。
前後半 No 選手名 学年 所属クラブ ゆか とび箱 低鉄棒 総合 順位
     
1 前半 1 金 本 栄 晃 6 アキ体操クラブ 14.05 2 13.50 2 14.10 2 41.65 2
2 西 林 友 輝 6 アキ体操クラブ 11.60 15 11.35 18 11.05 11 34.00 16
3 福 久   柊 6 アキ体操クラブ 12.00 12 9.35 24 9.25 25 30.60 22
4 大 目 祐 輝 5 アキ体操クラブ 10.90 20 7.55 27 8.50 28 26.95 27
5 中 垣   裕 4 アキ体操クラブ 11.65 14 7.15 28 10.40 21 29.20 26
後半 6 梶   孝 靖 3 アキ体操クラブ 11.50 7 7.40 10 8.30 13 27.20 11
7 竹 本 拓 磨 8 アキ体操クラブ 13.45 * 14.10 * 13.25 * 40.80 *
8 田 村   喬 7 アキ体操クラブ 14.40 * 14.00 * 13.90 * 42.30 *
9 谷 口   涼 7 アキ体操クラブ 13.85 * 13.30 * 14.05 * 41.20 *
10 本 田 樹 弥 3 なぎさ公園小 11.10 8 12.45 3 10.90 6 34.45 5
2 前半 11 榊 原 凌 雅 3 GoldenKids 9.90 10 8.25 8 6.60 18 24.75 14
12 渡 部 旦 梧 4 GoldenKids 9.70 26 9.00 26 10.60 19 29.30 25
13 山 本 大 和 3 GoldenKids 9.50 13 7.40 10 10.85 7 27.75 8
14 水 成 晃 翔 4 GoldenKids 12.70 7 13.35 3 12.20 4 38.25 4
15 荒 川 渓 人 6 GoldenKids 10.40 22 12.65 9 11.00 14 34.05 14
後半 16 河 野 琉 生 年長 GoldenKids 9.70 * 8.25 * 7.70 * 25.65 *
17 原   慶 樹 2 広島体操クラブ 12.65 2 12.75 2 11.25 3 36.65 2
18 和 田 拓 朗 6 広島体操クラブ 11.55 16 12.60 10 10.85 16 35.00 12
19 玉 木   晟 年中 スマイル体操教室 6.10 * 5.30 * 6.10 * 17.50 *
20 槙 尾   椛 年長 スマイル体操教室 5.70 * 4.70 * 5.80 * 16.20 *
3 前半 21 森 川 愛 刀 2 小体連筒瀬会場 7.00 19 7.10 16 6.25 19 20.35 19
22 鳴 本 晴 斗 2 小体連筒瀬会場 8.65 15 6.45 19 8.20 15 23.30 16
23 中 川 海 来 4 小体連筒瀬会場 11.35 19 10.05 22 9.60 23 31.00 21
24 小笠原 悠 太 4 小体連筒瀬会場 10.15 23 10.40 19 8.80 26 29.35 24
25 木ノ内 淳 理 5 小体連筒瀬会場 9.35 27 12.80 5 10.70 17 32.85 19
後半 26 森 川   基 6 小体連筒瀬会場 10.90 20 12.15 14 11.05 11 34.10 13
27 岸   泰 成 6 小体連筒瀬会場 13.25 3 13.00 4 11.35 5 37.60 5
28 蓮 池 将 真 4 小体連毘沙門台会 5.55 30 4.55 30 5.20 30 15.30 30
29 上 野 謙 心 5 小体連毘沙門台会 12.20 10 12.75 7 11.10 10 36.05 7
30 田 中 嶺 央 6 小体連毘沙門台会 11.50 17 12.70 8 11.20 7 35.40 10
4 前半 31 吉 本 陸 功 4 成美ジムクラブ 11.95 13 10.10 21 9.35 24 31.40 20
32 入 学 隼 斗 6 成美ジムクラブ 13.10 4 12.60 10 13.05 3 38.75 3
33                      
34 岡 本   昊 1 成美ジムクラブ 10.35 9 7.20 14 7.40 17 24.95 13
35 貞 永 師 岐 1 成美ジムクラブ 棄権 * 棄権 * 棄権 * 棄権 *
後半 36 重 松 大 貴 5 小体連祇園会場 7.90 28 9.10 25 8.80 26 25.80 28
37 土 居 明日架 5 小体連祇園会場 12.80 5 12.40 12 11.15 9 36.35 6
38 渡 部 稜 也 5 小体連祇園会場 12.60 8 11.60 17 11.20 7 35.40 10
39 山 本 颯 暁 3 アルタ体操クラブ 12.05 4 11.15 7 10.95 5 34.15 7
40 河 村 謙 心 3 アルタ体操クラブ 13.65 1 11.65 5 13.35 1 38.65 1
5 前半 41 有 馬 大 貴 5 沼田ジュニア体操クラブ 12.15 11 12.80 5 10.70 17 35.65 8
42 小 桜   駿 2 沼田ジュニア体操クラブ 11.70 5 11.65 5 10.85 7 34.20 6
43 馬 場 蒼 哉 年長 播本体操教室 12.95 * 11.95 * 11.30 * 36.20 *
44 下 ア 俊 弥 6 播本体操教室 12.75 6 11.75 16 11.05 11 35.55 9
45 高 木   悠 2 播本体操教室 12.10 3 13.05 1 11.35 2 36.50 3
後半 46 岡 田 拓 樹 3 小体連深川会場 8.05 17 7.05 17 7.80 16 22.90 18
47 平 田 晴 己 3 小体連深川会場 11.55 6 12.25 4 11.00 4 34.80 4
48 大 ア 叶 都 6 小体連深川会場 9.95 25 12.20 13 10.95 15 33.10 18
49 中 村   亘 6 メープルウッズ 14.55 1 14.25 1 14.45 1 43.25 1
6 前半 50 藤 井 応 迦 1 MS体操クラブ 7.75 18 7.05 17 8.45 12 23.25 17
51 田 中 颯 生 3 MS体操クラブ 8.70 14 7.15 15 8.30 13 24.15 15
52 長 藤 暁 仁 3 MS体操クラブ 9.65 12 7.30 13 10.80 9 27.75 8
53 川 手   陸 3 MS体操クラブ 9.75 11 7.35 12 10.60 10 27.70 10
54 中 村 陸 人 3 MS体操クラブ 8.60 16 7.55 9 10.00 11 26.15 12
後半 55 寺 岡   進 5 MS体操クラブ 11.40 18 12.10 15 10.50 20 34.00 16
56 大 門 智 輝 6 MS体操クラブ 6.95 29 7.15 28 7.75 29 21.85 29
57 小 松 史 弥 3 小体連比治山会場 棄権 * 棄権 * 棄権 * 棄権 *
58 神 移 虎慈郎 4 小体連比治山会場 12.55 9 10.20 20 11.30 6 34.05 14
59 坂 本 圭 太 5 小体連比治山会場 10.10 24 9.55 23 10.30 22 29.95 23