第25回会長杯 広島市体操競技・新体操選手権大会
(男子小学生の部)
順位は,1〜3年生と4〜6年生で別に付けられています。
前後半 No 選手名 学年 所属クラブ ゆか とび箱 低鉄棒 総合 順位
     
T 1 前半 1 伊 藤 遙 史 3 小体連八木会場 8.05 18 11.40 11 11.60 7 31.05 13
2 齋 藤 大 悟 3 小体連八木会場 8.25 17 10.20 22 11.30 11 29.75 16
3 津 村 大 毅 3 小体連八木会場 10.00 9 12.50 5 12.10 4 34.60 5
4 戸 田 蒼 樹 4 小体連八木会場 8.55 34 11.95 25 12.40 8 32.90 26
5 中 野 優 斗 4 小体連八木会場 棄権 ## 棄権 ## 棄権 ## 棄権 ###
後半 6 田 中 嶺 央 5 小体連八木会場 10.20 28 13.30 9 11.85 15 35.35 19
7 杉 戸 優 雅 6 小体連八木会場 9.60 32 12.15 23 9.35 35 31.10 32
2 前半 8 土 居 恭史郎 6 小体連祇園会場 12.85 12 13.50 7 13.55 5 39.90 7
9 峯 本 智 晴 6 小体連祇園会場 11.45 20 12.85 15 9.15 36 33.45 22
10 土 居 明日架 4 小体連祇園会場 13.05 9 13.10 13 12.00 12 38.15 10
11 渡 部 稜 也 4 小体連祇園会場 13.10 8 13.05 14 11.70 17 37.85 12
12 勝 田 怜 央 3 小体連祇園会場 8.30 15 4.00 31 9.80 23 22.10 29
後半 13 峰 松 向 希 2 小体連祇園会場 7.40 23 10.05 23 9.50 26 26.95 23
14 小 川   剛 2 小体連祇園会場 6.90 25 7.90 28 9.55 24 24.35 28
3 前半 15 鳴 本 晴 斗 1 小体連筒瀬教室 7.55 21 10.85 18 9.15 27 27.55 21
16 森 川 愛 刀 1 小体連筒瀬教室 6.20 28 11.15 13 8.70 29 26.05 25
17 中 川 海 来 3 小体連筒瀬教室 8.00 19 11.35 12 10.05 20 29.40 17
18 小笠原 悠 太 3 小体連筒瀬教室 7.50 22 10.80 19 8.70 29 27.00 22
19 岸   泰 成 5 小体連筒瀬教室 12.90 11 12.85 15 12.00 12 37.75 13
後半 20 森 川   基 5 小体連筒瀬教室 9.70 30 11.20 29 11.25 22 32.15 28
21 松 木 俊 介 6 小体連筒瀬教室 12.65 15 12.00 24 11.20 23 35.85 18
U 4 前半 22 神 移 虎慈郎 3 比治山器械体操クラブ 10.65 6 11.15 13 9.95 21 31.75 11
23 坂 本 圭 太 4 比治山器械体操クラブ 9.60 32 10.40 34 9.95 31 29.95 34
24 有 馬 大 貴 4 沼田ジュニア体操クラブ 9.80 29 12.75 18 10.55 27 33.10 23
25 細 谷 海 都 6 小体連毘沙門台会場 13.30 7 13.70 5 13.65 4 40.65 4
26 上 野 謙 心 4 小体連毘沙門台会場 11.70 18 12.70 19 11.80 16 36.20 17
5 前半 27 田 中 颯 生 2 MS体操クラブ 6.70 27 8.00 27 9.90 22 24.60 27
28 長 藤 暁 仁 2 MS体操クラブ 7.30 24 11.10 15 10.35 17 28.75 19
29 川 手   陸 2 MS体操クラブ 7.70 20 11.00 17 10.45 15 29.15 18
30 中 村 陸 人 2 MS体操クラブ 6.80 26 10.35 21 9.55 24 26.70 24
31 池 田   翼 2 MS体操クラブ 5.15 31 7.90 28 9.00 28 22.05 30
6 前半 32 南 川   陽 6 アキ体操クラブ 13.00 10 13.25 11 14.10 3 40.35 6
33 金 本 栄 晃 5 アキ体操クラブ 13.70 3 13.65 6 13.25 7 40.60 5
34 小 坂 光 希 5 アキ体操クラブ 10.95 24 12.25 21 9.90 32 33.10 23
35 福 久   柊 5 アキ体操クラブ 11.35 22 11.00 30 11.55 20 33.90 21
36 大 目 祐 輝 4 アキ体操クラブ 11.40 21 10.65 33 10.10 29 32.15 28
V 7 前半 37 岡 田 拓 樹 2 小体連深川教室 5.80 29 9.90 24 10.30 18 26.00 26
38 平 田 晴 己 2 小体連深川教室 8.30 15 12.30 6 11.75 6 32.35 9
39 静 馬 直 哉 4 小体連深川教室 8.20 35 11.50 27 11.65 18 31.35 31
40 水 成 陽 太 5 メープルウッズ 棄権 ## 棄権 ## 棄権 ## 棄権 ###
41 近 藤 日 向 5 メープルウッズ 11.70 18 12.80 17 10.35 28 34.85 20
8 前半 42 谷 口   涼 6 播本体操教室 12.80 13 13.25 11 12.25 9 38.30 9
43 下 ア 俊 弥 5 播本体操教室 12.75 14 12.40 20 11.90 14 37.05 15
44 高 木   悠 1 播本体操教室 12.00 4 11.10 15 11.10 12 34.20 6
45 田 村   喬 6 アキ体操クラブ 14.00 1 14.15 2 11.50 21 39.65 8
後半 46 芝 原 雄 大 6 アキ体操クラブ 13.40 6 11.80 26 11.60 19 36.80 16
47 窪 田 眞 海 6 アキ体操クラブ 11.15 23 10.75 31 9.80 33 31.70 30
9 前半 48 中 村   亘 5 GOLDEN KIDS 13.85 2 13.90 4 13.50 6 41.25 3
49 中 村 拓 磨 3 GOLDEN KIDS 13.80 3 13.40 2 12.30 3 39.50 2
50 水 成 晃 翔 3 GOLDEN KIDS 11.40 5 13.20 3 11.40 10 36.00 4
51 河 野 優 斗 2 GOLDEN KIDS 13.95 1 13.95 1 12.40 2 40.30 1
52 佐 野 大 翔 1 GOLDEN KIDS 13.90 2 12.90 4 12.50 1 39.30 3
W 10 前半 53 本 田 佳杏樹 6 成美ジムクラブ 13.60 5 14.25 1 14.45 1 42.30 1
54 杉 本 和 希 5 成美ジムクラブ 13.70 3 14.00 3 14.30 2 42.00 2
55 入 学 隼 斗 5 成美ジムクラブ 12.20 17 13.40 8 12.05 11 37.65 14
56 中 井 翔 悠 4 成美ジムクラブ 9.70 30 12.25 21 11.00 24 32.95 25
後半 57 吉 本 陸 功 3 成美ジムクラブ 9.45 11 11.60 10 10.40 16 31.45 12
58 本 田 樹 弥 2 成美ジムクラブ 10.00 9 12.00 8 11.90 5 33.90 7
11 前半 59 坪 根 二 葉 3 MS体操クラブ 9.00 12 12.10 7 10.75 14 31.85 10
60 川 村 朋 葵 4 MS体操クラブ 12.50 16 13.30 9 12.25 9 38.05 11
61 大 門 智 輝 5 MS体操クラブ 6.80 36 10.00 35 9.65 34 26.45 35
62 玉 利 魁 都 2 MS体操クラブ 5.30 30 7.40 30 8.60 31 21.30 31
63 藤 井 完 治 3 MS体操クラブ 10.25 8 11.80 9 11.45 8 33.50 8
12 前半 64 砂 原 海 舟 5 千代田GYM&SPORTS 10.65 25 4.00 36 10.80 25 25.45 36
65 中 村 真 碧 5 千代田GYM&SPORTS 10.30 27 10.70 32 10.10 29 31.10 32
66 西 原 和 海 4 千代田GYM&SPORTS 10.65 25 11.40 28 10.65 26 32.70 27
67 砂 原 拓 海 3 千代田GYM&SPORTS 8.60 14 9.85 25 10.25 19 28.70 20
後半 68 砂 原 海 斗 3 千代田GYM&SPORTS 8.80 13 10.80 19 11.45 8 31.05 13
69 西 原 大 斗 2 千代田GYM&SPORTS 10.60 7 9.05 26 10.80 13 30.45 15